帝都娱乐app

              帝都娱乐app

                    帝都娱乐app

                          帝都娱乐app

                                帝都娱乐app

                                      当前位置: 首页 > 政民互动 > 12345市民服务热线
                                      办件编号 20181126062827964
                                      标题 江北水城度假区双庙村村干部性别歧视
                                      内容 尊敬的市长: 您好,我是江北水城度假区双庙村的公民,姓名:段云云(371502198905155340)我女儿井乔瑄(371502201409205323)户口都在双庙村,现村里分占地钱,以我出嫁为由不算名额,我的户口和地一直都在双庙村,从未做过任何迁移,我们在婆家没有土地,一直没有参与一切集体财产分割,可提供证明。而村里其他男性公民不论老婆孩子有没有户口,全部算数。 这是严重的性别歧视,现在是法治社会,男女平等,我要争取我的合法权益,区纪工委电话:0635-7100700一直无人接听,我爸去区里找互相推脱责任,望领导能调查此事还我公平,谢谢!
                                      处理状态 已办结
                                      办理时间 2018-12-04 16:42:33
                                      回复内容 度假区湖西街道办事处党政办公室回复:经调查询问,相关社区人员多次与该村两委积极沟通,了解得知该村全体村民代表和小队干部集体研究并过三分之二村民同意进行决定的。
                                      帝都娱乐app