帝都娱乐app

              帝都娱乐app

                    帝都娱乐app

                          帝都娱乐app

                                帝都娱乐app

                                      当前位置: 首页 > 政民互动 > 12345市民服务热线
                                      办件编号 20181123122553327
                                      标题 聊城西站莘县公交调度失责问题
                                      内容 2018年11月22日下午6点10分左右,我前往聊城西站计划乘坐莘县公交末班车(18:20发)。18点11分左右,我在售票窗口被告知莘县公交该末班车(18:20发)已出发。我在获知这一情况后,询问西站调度有无调度相应车辆发18点20分的末班车,然后别告知没有,在我一再要求询问调度是否调度车辆为何不调度相应车辆发18点20分的末班车后,售票员建议我去发车区再确认下有无相应车辆。在我到达发车区后,询问有无相应车辆时,发车区一男性工作人员态度恶劣说没有车辆。 在这次在西站乘莘县公交末班车遇阻的事件中,暴露出了聊城西站在车辆调度及工作人员服务质量上的极大短板。对此,我在此投诉,建议聊城西站管理部门严肃处理相应责任人,并切实做好莘县公交的正常运营,切实满足乘客的乘车需求。
                                      处理状态 已办结
                                      办理时间 2018-12-04 16:29:38
                                      回复内容 市交通局回复:11月22日,柳先生赶乘莘县的末班车,因当天所有的公交车轮流审车,造成末班车无法正常供给,检票口的男性人员不是汽车西站的工作人员,不了解该线路的情况,因此造成柳先生误解。针对柳先生提出的问题,聊城汽车西站已与柳先生取得联系,并且详细答复,柳先生表示满意。今后将加强管理,不论是任何原因造成的末班车无法正常运行,都要给旅客提供转乘路线,做好旅客相关的解释工作。
                                      帝都娱乐app